WooD ForuM
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Добро пожаловать на наш Форум
 
ФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 В России вышел сатирический учебник итальянского языка

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin WooD ForumA
Admin
Admin WooD ForumA


Мужчина
Количество сообщений : 218
Возраст : 32
Location : Из бермудского треугольника
Дата регистрации : 2007-07-26

В России вышел сатирический учебник итальянского языка Empty
СообщениеТема: В России вышел сатирический учебник итальянского языка   В России вышел сатирический учебник итальянского языка EmptyЧт Июл 26, 2007 3:36 am

МОСКВА, 25 июл - РИА Новости. В России вышел учебник итальянского языка, в котором автор, Илья Бехтиев, ведет иронический диалог с читателем.

"Книга называется "Давайте говорить по-итальянски, или диалог с читателем. Она написана в свободном, сатирически саркастическом стиле, и читателю дается право высказывать свою точку зрения по поводу острых социальных вопросов: коррупции, низкого уровня пенсий", - объяснил Бехтиев в интервью РИА Новости.

"Можно сказать, что я объединил два направления в одной книге. Под призмой итальянского языка я выразил мое несогласие с порядком, который сейчас существует в нашем обществе. В одном месте даже есть статья про дорожно-патрульную службу, которую предлагается перевести на итальянский язык. Хотя это, конечно, высший пилотаж", - добавил автор книги.

Однако "Давайте говорить по-итальянски" - прежде всего не социальная сатира, а учебное пособие, в котором внимание уделяется не только грамматике, но и разговорной лексике, и даже жестам.


"Я осветил сленг, который часто используют итальянцы, пытаясь выставить иностранцев в не очень выгодном свете, и вообще поведение итальянцев с иностранцами: они ведь народ очень эмоциональный, любвеобильный", - утверждает Бехтиев.

Автор книги закончил Институт иностранных языков в Москве, много лет работал переводчиком, а четыре года назад начал преподавать итальянский. Идея написать собст

О написании собственной книги он задумался, когда понял, что все существующие пособия слишком сухи, а в занятия нужно вносить живую струю, чтобы они соответствовали веселой натуре самих итальянцев.

В течение полугода перед сдачей текста в типографию Бехтиев обкатывал пособие на своих учениках и признается, что доволен результатом.

"После четырех месяцев - свободное владение языком", - утверждает он.

"Давайте говорить по-итальянски" - книга для самостоятельных занятий. Впрочем, считает автор пособия, "на определенном этапе коррекция необходима, нужен преподаватель".

Желающие изучать итальянский самостоятельно могут найти книгу Бехтиева, вышедшую тиражом в 1000 экземпляров, в столичных магазинах "Москва", "Дом педагогической книги" и "Библиоглобус". Правда, обойдется она недешево: от 1043 до 1200 рублей.

"Дело в твердой обложке и в высококачественной цветной печати", - объясняет автор, которому нужно было, чтобы цвет выполнял определенные задачи: "сатира, юмор, жесты - это красный, зеленый - задания для самостоятельной работы, фиолетовый - повествование от имени преподавателя, синий - обобщение грамматического материала".

"Когда будет распродан первый тираж, я сделаю новый, с аудиоверсией. Уже ведутся переговоры со звукозаписывающими студиями, я договорился с носителями языка - разумеется, именно они должны записывать аудиоверсию", - обещает Бехтиев.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://woodforum.olanet.ru
 
В России вышел сатирический учебник итальянского языка
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
WooD ForuM :: Новости :: Новости России-
Перейти: